信件内容

来信时间: 2020-03-02
是否公开: 公开
信件标题: 公交
信件内容: 尊敬的县长你好, 怎么宁强其他地方的公交都开了,怎么到铁锁关的公交没开,现在广大的农民出行实在是很难,去办点事情实在不便,现在家中基本都是留守的老人和孩子,基本不会骑车,还望尊敬的县长先生能够协调一下,尽量早日开行宁强至铁锁关的公交

回复内容

办理时间: 2020-03-06
办理部门: 交运局
办理状态: 已办结
办理情况:

高先生:

你好!你在宁强县政府“县长信箱”反映的“关于早日开通宁强至铁锁关公交的建议”已收悉!现回复如下:

宁强公交分公司在复运前期积极开展了驾驶员疫情防控的岗前培训、车辆病毒消杀、车辆保养与维护等一系列工作后,已于202035日开通了宁强至铁锁关公交车,保证了群众正常出行。

感谢你对宁强客运事业的关心和关注!

                                                                                                                  宁强县交通运输局                    

                                                                                                                  2020年36

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: