信件内容

来信时间: 2020-02-26
是否公开: 公开
信件标题: 实名举报莲花庵村五组组长以及莲花庵村委会
信件内容: 尊敬的县长 县委工作人员 你们好! 二郎坝莲花庵村五组组长蒋仕杨在收取2020年合作医疗费用时 错误录入我奶奶蒋桂兰的身份证号码,导致我奶奶吃药看病无法报销,我们曾多次联系组长蒋仕杨,要求其帮我们修改,但是其言语推诿,挂断电话,甚至其后不接电话,而后我们联系村委,村委要求我们自己去宁强税务部门修改,但是在家照看爷爷奶奶的长辈并不懂这些,村委的不作为,踢皮球让我们很寒心!我奶奶今年70多岁去年接受了重大手术一直要靠药物治疗,我爷爷是个老兵老共产党员,去年中风瘫痪在床,沉重的家庭负担已经让我们苦不堪言!如果后续吃药看病得不到报销我们都不知道该怎么办! 烦请各位领导主持公道! 给我们一个答复!谢谢!

回复内容

办理时间: 2020-03-05
办理部门: 二郎坝镇
办理状态: 已办结
办理情况:

刘朝波同志:

您好!感谢您对我们二郎坝镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

1、在您和您家人联系蒋仕杨之后,蒋仕杨将情况向村委会进行了反馈,同时村委会也将信息进行了更正申报。

2、你反映村两委不作为现象,通过调查不属实,当时村文书对你反映情况进行了说明,并进行了备案,同时说如果你们非常急用的情况下,可以自行到宁强县税务局进行更正,如果不急,上报镇政府统一进行更正。

3、信息申报后镇卫计办已经对信息做了更正处理。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2020-03-05 10:00:54

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: