信件内容

来信时间: 2020-02-18
是否公开: 公开
信件标题: 燕子砭嘉陵江大桥违规建设
信件内容: 尊敬的领导: 您好!我是燕子砭镇枣林坝村一组村民,由于我们一直在外,最近回家听说政府规划要建一座跨嘉陵江大桥,我们听了很高兴,建桥是好事,是为老百姓着想,解决老百姓的民生,切切实实为老百姓办实事,造福人民!但是由于这座桥选址就正对着我家大门而建,我家就住在马路边,我们在这住了三十几年,房子中间就紧隔着一条几米宽的马路,而这座桥的末端就正对着我家房子而建,如果突然一辆从桥正对面飞驰驶过来的车刹车系统突然失灵,车可以冲进我家里来,后果不堪想象,对我们全家,老人,孩子,房屋构成严重的生命,财产安全隐患。我们住在路边几十年了,以前车很少,现在摩托车,汽车都是成倍增长,很多人开车,骑车都非常的快,我们平时出行已经很小心,老人小孩出行我们都不放心,现在在建一条正对着我家房子的大桥,已经让我们一家十来口人,感觉到了事态的严重性,已经迫在眉睫,这个桥正对着我家房子,和现有的公路形成一个丁子路口,注定是事故多发地,车流密集交汇处,注定对我们一家构成很严重的威胁,危险系数极高,从此会永无安宁之日。危险固然是很重要的一方面,还有就是严重的噪音,汽车摩托车鸣笛声,汽车摩托车的尾气污染,吵杂声,已经严重的影响我们全家人的身体健康,和休息!因为纵观全国陕西,也没有这样正对着老百姓房屋建桥修路!迄今为止很多村民朋友都说没有见过这样正对着房子而建的马路和桥。我是土生土长的燕子砭人,这是生我养我的地方,我会一辈子住下去我的爷爷奶奶父母,姐姐,弟弟和后代都会在这里永远生活下去!我们全家老小恳请政府领导能高度重视,能为我们老百姓着想我们的处境,我们全家人在这里衷心的感谢您!

回复内容

办理时间: 2020-02-20
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况:

沈巧丽同志:

您的来信《燕子砭嘉陵江大桥违规建设》已在人民网、市长信箱等多个平台重复反映,目前正在处理中,请耐心等待回复,不要重复提交,谢谢您的合作!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: