信件内容

来信时间: 2020-01-08
是否公开: 公开
信件标题: 关于2月2日正常或预约办理结婚登记的请求
信件内容: 尊敬的县政府领导: 您好!特此来信,是恳请政府能在2020年02月02日开放办理结婚登记业务。虽然2020年02月02日是星期天并非正常工作日,但从日期上来说是百年难得一遇的对称日期,作为准新婚夫妻,我们由衷的希望能够在这样一个有着特殊纪念意义的日期喜结良缘,登记结婚。中国传统以成双成对为大吉,望政府能够酌情考虑,准允为盼。在此,本人代表家人以及全体期盼在这一天登记结婚的准新婚夫妻向政府领导表以最诚挚的感谢。 最后,祝愿宁强越来越繁荣,越来越美丽! 此致 敬礼!

回复内容

办理时间: 2020-01-08
办理部门: 政府办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!

感谢您对我们民政局工作的关心和支持。针对您的问题现回复如下:

目前已有相同的申请办结,您可查询往期咨询办结回复情况(http://www.nq.gov.cn/appeal/view.jsp?model_id=2&sq_id=2277或者可拨打电话09164-221739联系具体事务。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: