信件内容

来信时间: 2019-12-29
是否公开: 公开
信件标题: 五丁关隧道已经修好为何迟迟不通车?
信件内容: 县长你好,宁强县五丁关隧道早已修好,为何迟迟不通车。冬天已经来了,五丁关山上会经常下雪,下雪的话行车很不方便。危险增加。前几天我路过的时候,五丁关隧道门口立着一块告示牌,上面写着还未验收。不能通车。已经挂了好久了。请县长帮助我们希望五丁关隧道早日通车。给人民群众一个安全的出行环境。

回复内容

办理时间: 2020-01-02
办理部门: 交运局
办理状态: 已办结
办理情况:

李先生:

你好,感谢你对我县交通事业发展的关心和关注。

五丁关隧道全长3479米,总造价超过2亿元,是陕西省国省干线公路上最长的特长隧道,也是我县交通史上投资最大的单体工程。该隧道修建的目的就是为了给群众创造更加便捷、安全、舒适的通行条件,目前隧道内照明、通风、消防、监控等设备已安装完毕,正在联调联试。因该项目尚未交工验收,且国道的养护管理职责由汉中市公路局承担,汉中市公路局还未接手。对隧道的管理、养护,故没有放开通行。宁强县交通运输局正在积极与上级交通主管部门协调交工验收和隧道运营期管理养护等事宜,一旦满足开放交通条件,该隧道将立即投入使用,供广大群众通行。

目前的等待是暂时的,是为了政府的投资更好的发挥效益,为了过往车辆有一个更加安全的通行条件,为了人民群众的生命财产更加有保障。所以,请您克服暂时的通行困难,并能够向身边的群众做好宣传,再一次感谢您对交通事业发展的关心,谢谢。


                                                                                                             宁强县交通运输局

                                                                                                             2019年12月31日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: