信件内容

来信时间: 2019-09-01
是否公开: 公开
信件标题: 水务集团开挖长距离半封闭
信件内容: 羌州路北段,水务集团施工开挖,从化肥路到昨天,还在供电所门口有出口,今天已经快连续封闭到双武食品厂门口了。明天是不是会连续封闭到四中那上边?让附近的居民都与世隔绝么-_-||连续几公里无出口,严重影响附近居民出行和沿途企事业单位的正常工作,明天学生也都开学了,让附近的家长如何接送孩子……全都步行吗?职工上班也全靠步行么?不是说不让封,好歹,合适的距离位置,给大家留个出行通道,本来是利民的,现在这样就是误民了。请尽快协调一下,谢谢。

回复内容

办理时间: 2019-09-06
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

陈靖同志:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局立即安排工作人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

羌州北路管网施工项目由陕西省水务集团负责施工,目前我局已对水务集团的施工围挡进行了要求,在保证行人和车辆安全的前提下,必须合理设置围挡,合理留出出行通道,将因施工对行人和车辆的影响降低到最低。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-09-06 11:20:45