信件内容

来信时间: 2019-08-24
是否公开: 公开
信件标题: 老百姓出行难,这问题已经持续数月一直没解决,不知道还要拖多久?希望领导重视解决。
信件内容: 尊敬的领导您好! 毛坝河镇三道河方向到宁强这两个月每天只有一趟19座客车,比原来减少了一趟。造成周边四五个村百姓和学生出行困难,也使得私家车,给黑面包车泛滥。人民出行很不方便。

回复内容

办理时间: 2019-08-29
办理部门: 交运局
办理状态: 已办结
办理情况:

忠敏先生:

您好!

您在“县长信箱”转来的“关于毛坝河、三道河方向老百姓出行难,这一问题已经持续数月一直没解决,不知道还要拖多久?望领导重视解决”的信件已收悉,现回复如下:

按照交通运输部《农村道路旅客运输班线通行条件审核规则》等相关要求,经县农村客运班线安全通行条件审核工作领导小组实地核查,毛坝河至三道河道路等级低,通行条件不能满足19座以上车辆通行,存在较大安全隐患。为确保沿线群众安全出行,责令汉运司宁强客运公司立即停运该线路19座以上车辆,合理合规限期进行整改,适当调增19座以下车辆营运此线路,最大限度地满足沿线群众安全便捷出行。

汉运司宁强客运公司积极整改结合公司车辆现状及各线路运营实际, 及时将毛坝河、三道河线路线的班进行调整2019828已正常运营

发车时刻表:

                                                                                             宁强交通运输局

                                                                                              2019829     

序号

客运班线

途径地

发车时间

里程

运行                   时间

1

宁强—毛坝河

茅坪沟

7:00、8:30、10:00、13:30、14:30、16:00

68

2小时10分钟

2

毛坝河-宁强

茅坪沟

6:40、7:40、9:00、10:30、12:00、13:20

68

2小时10分钟

3

宁强—三道河

茅坪沟、大竹坝

13:00、15:00

85

2小时30分钟

4

三道河-宁强

茅坪沟、大竹坝

6:20、7:20

85

2小时30分钟

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: