中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 有关村上水泥路修建问题
来信时间: 2018-03-19
信件内容:

尊敬的县长:

    我仅代表草川子村四组(小地名成家山、杨家咀)十几户村民,表达一下我们希望通村公路能够及时动工修建的强烈愿望,响应国家政策,我们也曾多次向上反映前目前的状况,可是问题迟迟得不到解决,早些年由村民自己动手,修了一条毛坯路,只有三轮车才能行驶,而且途中还须人员实施推动,加上多年雨水冲刷以及垮塌早已面目全非,可是由于资金有限,山高路远,路面还是以前的老样子!草川子村其它地方道路建设进行的相当快,刚开始我们还报以希望,认为只是先后时间的问题,可是后来相关领导说我们的道路搁下了,不修了。现在正是春种季节了,我们买化肥都是一袋一袋的往上背,很多是六七十岁的老人,看到他们拖着劳累的身子带着绝望的眼神,真的让人感到心酸,同时对相关领导感到愤怒。靠背东西已经延续了好几代了,人终究会老去,会疲惫,家户户通水泥路是老百姓的希望。现在时代好了,国家政策也好,扶贫进行的如火如荼,我们希望给我们修一条致富的道路。七八十年代的时候,国家就倡导要想富先修路,现在到处都是柏油路,水泥路,而我们连一条通车的毛坯路都没有。近几年来,草川子村在发展旅游,知名度在提升,可是道路都搞不好,谈何旅游建设、旅游发展,据我所知,据我们大家所知,国家以及政府给草川子村的资金和项目是有的,可它真的用到实处了吗?希望尊敬的县长在百忙之中,也关注一下这个“被人遗忘的角落”!我们期望早日告别“人背人扛”的生活,我们在等待、我们在盼望,渴望拥有一条幸福的路。

 

回复内容
回复部门: 毛坝河镇
回复时间: 2018-04-08
回复内容:

  你好,你所反应的草川子村四组道路问题,已于2018年2月列入项目规划,目前相关部门正在组织技术人员进行设计,设计结束后即将招标施工,进行道路拓宽改造。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: