信件内容

来信时间: 2019-08-13
是否公开: 公开
信件标题: 交通不便
信件内容: 尊敬的县领导:我叫杜永海,现年四十六岁。家住原南屏乡白岩洞村九组,属于土地贫脊的高寒地带。我家属于在册贪困户,家庭人口六人,其中父母都已八十多岁,体弱多病。此前我虽长年四处打工挣钱但仍然家境贫寒。为了想摆脱贫困的困扰,我四处借债二十多万元,来汉源镇柏林驿村七组创办了一快面积达十五亩多的大棚种植基地,至今经营已近两年。去年十月份又得到了五万元的政府贴息贷款支持,本人对此感激不尽。但由于我的大棚处于公路隔河对岸,交通运输十分不便,为此我们多家农户集资修建的漫水桥又被今年洪水冲毁,导致我们种植农户生产农料进入及产品外运发送都极为困难,不仅直接危及到我大棚项目继续生存,而且每到连日大雨洪水,我们都被洪水阻隔。曾经几次把我们隔在大河对岸两天,饥饿难忍,情急之中,我曾打过市长热线电话,汉源镇政府也曾来人考察调研,但时过月余再无音讯。目前又正值汛期和大量农产品急需外运和内运季节,无奈之下,我们只好向贵政府求助,肯请贵县领导督促相关部门和人员积极筹备落实相关工作,尽快为我们修建一座利于交通运输的公路便桥,使我们多家农户尽快脱离困境。我们将深感党和政府领导的关切和厚爱之恩,努力生产,为脱贫攻坚事业和地方经济发展做出应有贡献。杜永海。二○一九年八日十三日。

回复内容

办理时间: 2019-08-19
办理部门: 汉源街道办
办理状态: 已办结
办理情况:

杜永海同志:

您好!感谢您对我们汉源街道办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我办领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经汉源街道办和柏林驿村调查了解,你在柏林驿村七组河坝里流转土地14余亩,种植大棚草莓、西瓜等。由于近期宁强连续降雨,西瓜大棚排水不畅,形成内涝,瓜苗被淹。你的果园位于108国道以东约300米处,被云书河阻断交通,云书河面宽30余米,水流湍急,不宜修建简易桥,修建跨河大桥资金需求量大,待后争取项目予以解决。望理解!

联系电话:4221298

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-08-19 10:39:14

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: