中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 毛坝河镇大竹坝段巷口里至汤家坝村八组通村公路何时才能动工?
来信时间: 2017-11-14
信件内容:

尊敬的县长:

  我仅代表岳家坡(原前进大队)几十户村民,表达一下我们希望通村公路能够及时动工修建的强烈愿望,未并组之前,岳家坡不属于现在汤家坝村,同属于两个行政村,后来响应国家政策,我们也曾多次向上反映前进大队目前的状况,可是问题迟迟得不到解决,早些年由村民自己动手,修了一条毛坯路,现通往汤家坝村八组(原岳家坡村4组),可是由于资金有限,山高路远,路面经过大雨的冲刷,还是以前的老样子!前年又由村民自己出资,将路面进行了重修与加固,可是路面没有经过硬化,还是要无数次返工,劳民伤财!希望尊敬的县长在百忙之中,也关注一下这个“被人遗忘的角落”!

回复内容
回复部门: 毛坝河镇
回复时间: 2017-11-23
回复内容:

  你好,感谢你对家乡建设事业的关注。你所反映的通往汤家坝村八组道路硬化问题,由于以往缺乏通组道路建设项目,所以该道路一直未进行硬化改造。2017年毛坝河镇利用贫困村项目编报机遇,已将该道路硬化工程编报到贫困村基础设施建设计划。下一步我们将积极争取,使项目早日开工,尽快完成该道路的硬化改造,也希望你一如既往的关注和支持家乡建设。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: