中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 关于2015年9月退伍军人安置问题
来信时间: 2017-09-23
信件内容: 2015年9月退伍的义务兵是否有新的安置政策?
回复内容
回复部门: 民政局
回复时间: 2017-09-30
回复内容: 你好!义务兵退伍后,可免费参加退役士兵职业技能培训,领取一次性自主就业金,参加各级组织招聘考试,并享受有关优惠政策。如有其他疑问,请直接拨打宁强县民政局优抚科电话:0916-4223373
满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 总访问量: