信件内容

来信时间: 2018-12-18
是否公开: 公开
信件标题: 关于一大早(7:00)道路洒水问题
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 我是一个孩子的妈妈,孩子目前上小学,每天都需要接送上下学。冬天来了,室外温度低,都说雨天路滑,冬天温度低更加容易结冰,但是环卫上的人一大早的就往路面洒水,很是让人苦脑。路面湿滑本就容易出事故,加上一大早的温度更加低,路面就容易结冰。宁强空气湿度本就大,不知道为什么还要安排每天洒那么多次的水?让我们这家住离学校比较远的骑车送娃上学情何以堪?实在不知道是找环卫还是找交通局了,还望领导给与调整道路洒水的时间与次数,非常感谢,谢谢!

回复内容

办理时间: 2018-12-25
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

为了有效抑制道路扬尘、降低PM2.5指数,确保县城内空气质量不断好转,按照县政府的统一安排,由县环卫所负责对县城街道实行不间断洒水作业。据了解,县环卫严格按照空气污染程度及天气的情况进行的洒水作业,从未在零度以下的情况进行洒水作业。

下一步,县环卫所将根据气温、时节变化对洒水作业时间进行人性化的调整,争取对过往车辆和行人的影响降到最低。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-12-24 10:26:44

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: