信件内容

来信时间: 2018-11-16
是否公开: 公开
信件标题: 关于舒家坝镇松树沟村一组网络通信问题
信件内容: 县长, 您好! 我是舒家坝镇松树沟村一组小沟里村民,我们这里因为相对比较偏僻,在我们组的水墨上已经连接了网线,通信很方便。但是我们这里还有多户人家没有网线连接,从我们这里到水墨上距离并不远,我们这里多户人家希望可以从水墨上将网线连接上来。方便我们的通信。希望县长可以帮我们考虑一下。

回复内容

办理时间: 2018-12-28
办理部门: 舒家坝镇
办理状态: 已办结
办理情况:

感谢您对我镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我镇领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查,现将有关情况回复如下:

您所反映网线连接问题,镇政府已与中国电信进行了联系,要求尽快解决处理,中国电信表示下周内将派专业人员对松树沟村一组小沟里进行实地堪查,将光纤继续向一组延伸,以解决农户上网问题。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: