今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-10-12
是否公开: 公开
信件标题: 玉景湾小区河堤通道车辆乱停乱放的问题的再次求助
信件内容: 今年9月我在县长信箱就玉景湾小区B栋的河堤通道左右两边都停满了车,严重影响住户出行的问题在县长信箱进行了求助。 后来,县公安局在信箱中给予了回复,提出了三点改进措施。一是加强警力,严防乱停乱放;二是视情况设置单边停车位;三是要求物业公司加强宣传。 但截至今天,通道内乱停乱放的情况并未得到改善,反而越来越突出。我觉得我们需要的不是单纯的回复,而是希望通过县长信箱切实将问题得到解决。 希望有关部门能够尽快帮助我们解决实际问题。

回复内容

办理时间: 2018-10-27
办理部门: 公安局
办理状态: 已办结
办理情况:  

网民朋友:

针对您再次反映的情况,我局已于1022日拨打电话想同您联系、沟通,但您所留的电话号码是空号。我局交管大队协同县城建监察大队先后到您反映的小区路段进行了实地勘查,就设置单边停车位和城建部门再次进行了商讨。并责令城关交警中队加大对河堤路段交通巡逻和管控力度,有效净化河堤路段良好的道路交通通行环境,具体措施如下:

一、强化教育宣传。针对河堤路段车辆乱停乱放的情况,先采取巡逻喊话、提醒的方式,缓解河堤路段两边乱停车的问题。

二、规范交通标志和标牌设置。交管大队大队已同城建监察大队协商,尽快在河堤路段完善相关交通标志、标牌的设置,规划单边临时停车车位。

三、加大整顿治理力度。交通标志、标牌完善后我局将加大对此路段的巡逻管控,对不按规定乱停乱放的车辆进行拍照取证,依法予以处罚。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: