今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-09-13
是否公开: 公开
信件标题: 阳平关火车站也需继续保留经停宝成线的客运列车
信件内容: 近日,本人在网上看到陕西略阳县、凤县以及甘肃两当县、徽县县政府已就宝成线火车继续恢复,并在其县的火车站继续保留经停列车或增加列车车次问题,向西安铁路局发电发函表达了期盼,此事尽管已经引起了西铁局的重视,但是还是没有得到明确的回复。 本人家在阳平关,跟家乡的好多人一样经常要坐宝成线的火车,宝成线火车如果取消,还是会给当地群众的出行带来极大的不便,在此特写此信希望政府能够与有关部门密切沟通,尽快恢复宝成线上经停阳平关火车站的火车。 谢谢。

回复内容

办理时间: 2018-09-18
办理部门: 交运局
办理状态: 已办结
办理情况:

你好!

来信收悉!现回复如下:

反映的关于请求保留宝成线铁路旅客列车原车次的建议很好,保留宝成铁路旅客列车原车次不仅关系到阳平关群众的便捷出行,更关系到县域经济社会的发展。沿线略阳、凤县等县区政府非常重视,已向西安局集团公司致电致函要求保留原车次,宁强县政府也在积极向西安局集团公司反映我县实际,积极争取,强烈请求保留宝成铁路旅客列车原车次,达成群众夙愿。据悉,为方便沿线群众出行,西铁公司决定9月20日零时调图后全面恢复宝成线路旅客列车。经与信访人联系沟通,对此答复比较满意。

                                                                                  宁强县交通运输局

                                                                                   2018年9月17日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: