今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-09-12
是否公开: 公开
信件标题: 拆迁6年高铁通2年,拆迁居民6年没住地方没吃的,政府签定东西现不作数,拆迁钱和地不给变卖拆地没人管!!!
信件内容: 拆迁6年高铁通2年,拆迁居民6年没住地方没吃的,政府签定东西现不作数,拆迁钱不给变卖拆地没人管!!!拆迁6年高铁通2年,拆迁居民6年没住地方没吃的,政府签定东西现不作数,拆迁钱不给变卖拆地没人管!!!拆迁6年高铁通2年,拆迁居民6年没住地方没吃的,政府签定东西现不作数,拆迁钱不给变卖拆地没人管!!!拆迁6年高铁通2年,拆迁居民6年没住地方没吃的,政府签定东西现不作数,拆迁钱不给变卖拆地没人管!!!拆迁6年高铁通2年,拆迁居民6年没住地方没吃的,政府签定东西现不作数,拆迁钱不给变卖拆地没人管!!!拆迁6年高铁通2年,拆迁居民6年没住地方没吃的,政府签定东西现不作数,拆迁钱不给变卖拆地没人管!!!

回复内容

办理时间: 2018-10-08
办理部门: 高寨子街道办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!感谢您对我们高寨子街道办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

       一、2016年3月,宁强南站站前广场开始征地拆迁,不存在拆迁6年一说。

       二、按照征地拆迁相关政策,给予被拆迁户每年5000元过渡安置费,费用每年按时兑付给被拆迁户,从未拖欠。

       三、站前广场安置点目前正在建设当中,高寨子街道办将会加快建设进度,争取被拆迁户早日入住。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-10-08 09:55:43

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: