今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-09-06
是否公开: 公开
信件标题: 关于宁强县汉源出租车公司换车事宜
信件内容: 尊敬的县长同志: 你好!感谢你在这百忙之中能看看这封信 我代表宁强县汉源出租车公司全体驾驶员向你问好!县长同志我们公司车辆现在进入一个新车更换期,旧车以报废1月有余,更有甚者已达8月之久,公司以向各主管部门打很多次报告,多次退回修改迟迟不见批复,听公司领导说县上指定车型为大众牌桑塔纳,试问政府部门有没有考察过这一款车或者说了解这一款车,有没有对如今这运营市场有所调查,这都先不说!政府部门要我们上桑塔纳还要双燃料出租车专用版,你们有没有调查过这种车型正在改版中如今还没上线生产,我们要等着吗?我们都是家庭的顶梁柱一家生活都靠着这车!鉴于这种情况经过多翻考察我们公司所以驾驶员一置同意更换吉利牌远景CNG双燃料出租车专用版车型,这款车符合国家的任何标准,既节能 又环保,。安全性能,内部空间,都比贵政府定的大众牌桑塔纳车型要好的多,也符合国家倡导的支持国货,最重要的是这款车有现车,还请县长同志派工作人员去考察考察,都说人民政府为人民,人民政府是人民的,这次更新车辆的过程中还望咱们的父母官多下到基层了解了解情况,倾听一下我们这些基层人民的心声,还请贵政府能变通变通 因为我们等不起 一家老小还等着我们那点微薄的收入生活呢!在这我带表我们全体驾驶员谢谢县长了

回复内容

办理时间: 2018-09-25
办理部门: 交运局
办理状态: 已办结
办理情况:

你反映的“关于宁强县汉源出租汽车换车事宜”信件收悉。县运管所和交运局非常重视你所反映的情况,通过多方考察调研当前出租汽车车型、性能和客运市场,结合宁强县城发展实际和驾驶员经济承受力,经县政府研究决定,本次出租汽车更新为符合国家现行排放标准、节能环保、维修率低、适合宁强消费水平、排气量为1.6L手动三厢5CNG双燃料新桑塔纳。宁强县汉源出租车有限责任公司与汉中恒信众和汽车销售服务有限公司于2018918日签订了购车协议,并预付了定金。

                                                                                     宁强县交通运输局

                                                                                      2018921