今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-09-06
是否公开: 公开
信件标题: 您好
信件内容: 您好!只打宁西公司的班车停运后县城往阳平关燕子砭方向客运大多都是当地私家面包车承担,虽然政府也组织了部分客运公司的车辆来补给但还是无法满足客运需求。现在最主要的问题是这些私家车无法监管,但我们政府部门也不能限制,一旦限制特别是宁强南,阳平关的旅客就买办法出行。临近国庆长假我建议有关部门想办法调整运力加大力度解决旅客出行问题。私家车承担运输也只能是临时的,最终还得靠大型运输单位来承担才是根本,所以希望有关部门重视。谢谢!

回复内容

办理时间: 2018-09-17
办理部门: 交运局
办理状态: 已办结
办理情况:

你好!

    你在“县长信箱”转来的“关于宁强县燕子砭镇方向百姓乘坐班车不便”的信访件已收悉,现回复如下:

为解决因宁西客运公司停运造成沿线群众出行难问题,县政府及时研究,协调汉中市汽车运输公司宁强客运公司紧急调配,于2017年9月22日恢复了宁强至青木川客运班线,每日为4班,往返8班,节假日调整为每日6班,往返12班,该线路途径舒家坝、阳平关、燕子砭、广坪、安乐河、青木川六镇,保证沿途群众出行以及学生上学乘车。

目前,宁强客运公司正在优化班线结构,已向上级部门申请开通宁强至阳平关、阳平关至青木川两条公交线路,为沿线群众的出行做出最人性化的服务。

感谢你对宁强交通运输事业的关心与支持!还望代为做好当地群众的宣传解释工作。

                                                                      

                                                                      宁强县交通运输局

                                                                        2018年9月17日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: