今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-08-26
是否公开: 公开
信件标题: 玉景湾小区河堤通道车辆乱停乱放的问题
信件内容: 你好,我是玉景湾小区的住户。最近发现一到下午,通往玉景湾小区B栋的河堤通道左右两边都停满了车,严重影响了住户的出行。同时,作为唯一一条车辆进入小区的通道,如果路上堵塞,消防车辆也无法进入,这也给小区住户的人身、财产安全埋下了隐患。希望有关部门能够重视,尽快解决好此事。

回复内容

办理时间: 2018-09-14
办理部门: 公安局
办理状态: 已办结
办理情况:  

网民朋友:

首先感谢您对公安交管工作的监督和支持,针对你反映的问题,我们高度重视,下一步,将从以下几方面加大县城区交通秩序管理,有效净化良好的道路交通通行环境,具体措施如下:

一、加大警力,加强通道周边的巡逻管控力度。对于小区周边车辆乱停乱放的情况,采取宣传引导与批评教育结合的方式。促进通道周边停车秩序规范、有序。

二、交警大队将联合城建监察大队,根据小区实际情况,看能否设置单边停车位,以满足周边居民停车要求。缓解通道拥堵问题,全力维护小区良好的道路通行环境。

三、积极与小区物业公司进行沟通。请他们做好小区宣传工作,呼吁车主文明停车,有序停车。共同维护小区的良好公共秩序。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: