今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-07-25
是否公开: 公开
信件标题: 我家已经二十天停电,解决照明问题
信件内容: 县长你好!我在住在大安镇宽川乡龙泉村十一组五丁关隧道口(小地名:苦家坪),我家已经二十天停电,原线路电杆倒塌,线路中断;新线路电杆大约是2017年3月栽的,至今未拉电线,我到村上找电工(吴峰江),电工说:找宁强县电力局,不属于大安供电所及村上管;我给宁强县电力局打电话,宁强县电力局说:电杆不是他们施工队载的;我又联系宁强交通局,交通局说:找道路施工队;我找到道路施工队,道路施工队说:原线路电杆在道路红线之内,施工时统计原电杆,新线路电杆是宁强县电力局施工队载的(队长姓王);我已跑多次,我上老妈,身体不好,疾病缠身,眼睛不清晰,行动不方便;我以前腰部受伤,身体不好,就是个半残人一样,希望相关领导解决我家照明线路,我将感激不尽。

回复内容

办理时间: 2018-08-08
办理部门: 大安镇
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,来信收悉,经驻村干部及村委会调查核实,通过镇村干部协调处理,由108国道施工队已于2018年7月30日架通郭安明家输电线路并恢复供电。

大安镇人民政府

2018年8月8日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: