今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-07-16
是否公开: 公开
信件标题: 关于解决金秋苑小区垃圾清运问题的请求
信件内容: 尊敬的县领导: 今年以来,县城羌州路金秋苑小区垃圾长期无人清运,导致垃圾经常堆积如山,臭气熏天,污水横流,蚊蝇泛滥,严重影响居民生活,影响市容市貌和创卫成果,并且存在较大的疫病流行隐患。恳请领导予以关注,督促有关责任部门予以解决!

回复内容

办理时间: 2018-07-23
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经调查,县环卫所从2017年12月起,多次派人通知该地段附近各单位、小区续交2018年垃圾清运费,该小区无人过问垃圾清运费问题。2018年1月-6月期间,县环卫所仍继续对该小区的垃圾进行了清运。从6月3日起,县环卫所减少了对金秋苑小区垃圾的清运频次。

目前在继续协商的基础上,县环卫所逐步恢复了对垃圾的清运。

在此,感谢您及周边住户能一如既往的配合我们的工作,也希望您能动员周边住户配合我们对垃圾清运费的清缴。小区环境的维护需要我们大家共同来努力,我们工作上的不足之处,希望您能及时指正。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-07-23 11:00:29

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: