今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-06-29
是否公开: 公开
信件标题: 架桥不设涵管,住房即将被山坡水冲垮,应该找谁?
信件内容: 宁强县毛坝河镇水井垭村六组村民王仕秀家门前架一座桥,不设计涵管,雨季来临,我家住房即将被山坡水冲垮,应该找谁?架桥者说是交通局接头,应由交通局管理,交通局说应由架桥负责,应由当地政府处理。就这样推皮球,当地村干部极不负责,只管拿工资,混搭羊皮鼓,懒政不作为。不知道习近平的系列讲话精神学到哪里去了,不知是设计者没有水平想得不周到,还是政府根本不把老百姓安危放在眼里。

回复内容

办理时间: 2018-07-10
办理部门: 毛坝河镇
办理状态: 已办结
办理情况:

你好,经组织人员实地查看并与你母亲沟通,为解决你反映的问题,我们已要求张家山村道路施工企业尽快完善引桥一侧排水系统。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: