今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-06-21
是否公开: 公开
信件标题: 罗黄公路
信件内容: 尊敬的县长您好,由于罗黄公路的交通不便,村民的出行非常的不便,,曾多次询问和了解都没有一点切却的方案与行动,还请县长能够以民生问题为要,尽可能早点给村民们一个好的出行条件和好的生活环境, 高健20180620

回复内容

办理时间: 2018-06-28
办理部门: 交运局
办理状态: 已办结
办理情况:

你好:

关于你“罗黄公路”的来件已收悉。宁强县经铁锁关、胡家坝至黄土岭(罗黄)公路于2003年完工,由于灾后重建及西成高铁施工重型车辆碾压,道路破损严重,我局多次多渠道向上级主管部门申请建设计划,先后将该项目报入“十三五农村公路县乡路改建”项目库内,并多次向上级主管部门进行专项汇报,积极争跑项目,先后我局已同高寨子街道办、铁锁关镇人民政府、相关设计单位多次实地查勘,充分交换意见,拟定改建方案。我县农村公路管理局加大对罗黄公路的专项养护力度,对坑槽进行及时回填;同时晴天进行洒水减少扬尘。目前,我局已委托相关单位完成了项目工可编制、环评、土地预审等项目前期工作,并将施工图设计送上级主管部门进行评审,积极同上级交通主管部门沟通衔接,建设计划已下达,预计201810月开工建设。

感谢你对宁强交通事业的关注和支持。

                                                                                 宁强县交通运输局

                                                                                   2018628

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: