今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-06-09
是否公开: 公开
信件标题: 河湾村2组公共路面修了10年为何还是泥路?
信件内容: 尊敬的各位领导,我是河湾村里走出的大学生,也是村里唯一返乡创业者。做了两年带动30户农户发展。但是我们2组的路面从10年就开始打水泥路,中间政府共计批了2次打路的款,目前却还是泥路。前几天我们希望村上给予解决,可是村上却说你们想打路除非自己每户出钱。道路长度200余米,镇上与县上显示的这条路是已经打好了。可是实际上路面是黄泥,晴天还好,下雨天给接送小孩放学,尤其是接送小孩的目前都是年龄很大的老爷爷。基本上1年这条烂路,需要村民自己拉砂石填补8回。我们不知道拨了两次款项被谁拿去了,村上说法也不明确。想起诉,由于村委会的不属于行政也不适应民事。我们就想把路弄通。对民谁都有益。

回复内容

办理时间: 2018-07-12
办理部门: 铁锁关镇
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!来信收悉。收到您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:您反映的该地段是2008年汶川大地震后的灾后重建安置点,由于该安置点未列入国家安置计划,加之镇、村财力困乏,所以配套设施至今无法实施。2016年,镇、村两级已将该段约250米长的道路硬化问题列入国家“十三五”规划之中,待上级批准后进行实施。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-06-28 10:44:46

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: