今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-06-08
是否公开: 公开
信件标题: 肖家坝村通村道路硬化落实问题
信件内容: 县长:你好! 我是肖家坝村7组的村民,因本村道路硬化问题一直未落实。本来前几年村里都在为村里道路硬化做前期修缮工作,但是修到一半就停下了。不知道是因为什么原因导致的,几年过去了。邻村道路都得到基本硬化,而我们村道路没有要硬化的迹象。对此我感到疑惑,关于2020年全面落实小康生活的我县,压力巨大。希望县领导在百忙之中能看到。语言组织能力不好,请理解!谢谢。 写信人:肖家坝7组村民 2018年6月8日

回复内容

办理时间: 2018-07-12
办理部门: 高寨子街道办
办理状态: 已办结
办理情况: 您好,肖家坝村组道路硬化工程做作为一项民生工程一直属村组重点项目。但目前因物价、工价的上涨,资金未能到位,故而推迟。按照计划安排,肖家坝村道路硬化工程将在今年年底完工。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: