中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 宁强县农业局任意破坏公共设施
来信时间: 2017-02-28
信件内容: 县农业局大门口搞绿化是好事,但不能任意破坏公共设施,目前门口4处下水道盖子严重损坏,2处人行道路面严重破坏,部分部分地面道牙和铺砖也有不同程度的破坏。新局长上任,不能光图政绩,任所作为吧,请给我们一个合理的交代吧。
回复内容
回复部门: 农业局
回复时间: 2017-03-30
回复内容:

您好!

    您所反映的问题我局主要领导高度重视,问题发生后第一时间设置了温馨告之警示牌,并及时与县城建部门联系,对损毁的三个井盖进行了更换,有效预防了不安全事故发生。截止3月2日,您所反映的问题我局已整改落实到位。

    最后谢谢您对我局工作的监督和关注!希望在今后的工作中一如继续关心、关注我局工作,多提宝贵意见和建议,让我们携手,共同为宁强超越超越目标做出积极贡献!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 总访问量: