今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-05-26
是否公开: 公开
信件标题: 小区盗贼泛滥,请安装监控。
信件内容: 尊敬的领导,我是一名教师,住在宁强县汉源镇高家坪敬老院后边,公租房小区9号楼2单元102,小区人口结构复杂,没有一个监控,导致盗窃屡次发生,无法破案。1.我的摩托车每天汽油在夜间被偷完。2.2018年5月25日一家2楼主住户价值7000多的项链被盗窃,已经报案,由于没有监控,破案难度太大。 希望政府能解决,给我们一个安全居住环境。谢谢

回复内容

办理时间: 2018-05-30
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

高家坪公共租赁住房小区共7个单元,84户,该小区在规划设计中未预留小区物业管理用房,再加之户数太少,导致无法引进物业公司入驻管理。为了加强小区服务管理,我局曾多次与汉源街道办、县卫计局协商,计划打通公租房和经适房之间的通道,形成一个规模较大的完整小区,以方便管理。但由于种种原因协商未果,致使公租房小区管理无法正常化。

我局已就县城公租房小区的物业管理问题作为重点进行了研究,将高家坪公共租赁住房和王家坪公共租赁住房划分为一个片区统一管理。县城公共租赁住房小区的物业服务招投标工作正在抓紧实施,待小区的物业服务公司确定后将加大人力、物力等投入,切实加强对高家坪小区的规范管理。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-05-30 10:00:35

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: