今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-05-21
是否公开: 公开
信件标题: 关于嘉陵江渡船事宜。
信件内容: 县长先生: 您好!我是宁强县燕子砭郭家山村的,郭家山位于燕子砭镇西北方向,嘉陵江的北岸,目前这里有一个渡口,平时还方便,一到夏季就就涨水无法通行,只能绕行几公里走火车桥,近期撑船之人自大,想干就干不想干就在家,让周边的村民绕行几公里才能到镇上,所以希望市长先生能处理此事,至少也要能让村民正常通行。

回复内容

办理时间: 2018-05-30
办理部门: 交运局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!

您的来件已收悉。根据所反映问题,我们向燕子砭镇政府核实了相关情况。汛期即将来临,为确保安全度汛,目前嘉陵江燕子砭镇郭家山村段从今年三月份开始修建河堤,使得该段水流湍急,暂时不宜行船,河堤工程预计明年三月结束,下一步将积极争取项目资金,计划在该段建桥。再次感谢您对宁强交运工作的关心支持,如有问题欢迎咨询,我局将全力提供服务。

                         宁强县交通运输局

                        2018529

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: