今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-05-07
是否公开: 公开
信件标题: 板苍坝村无部分手机通信信号
信件内容: 二郎坝镇板苍坝村手机信号仅有中国移动信号,无联通和电信信号或信号很弱,导致联通和电信手机号无法正常使用,回家后还需换卡换号,给群众带来极大不便;忘加大本村通信建设,以满足基本的通信服务。谢谢

回复内容

办理时间: 2018-05-24
办理部门: 二郎坝镇
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!

您的来信已收悉,经查,二郎坝镇板苍坝村电信、联通信号较弱,部分地区无电信、联通信号,该区域未建有电信、联通信号基站。由于我镇地处山区,且山大沟深,信号覆盖率低,给你带来的不便,敬请谅解,我镇正在同中国电信宁强分公司、中国联通宁强分公司进行协调,争取在板苍坝村建立电信、联通信号基站。感谢你对二郎坝镇板苍坝村基础设施建设的关心。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: