今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-05-04
是否公开: 公开
信件标题: 关于往我们组投资修路的申请
信件内容: 关于往我们村投资修路的申请 尊敬的领导 您好,我是阳平关镇小寨子村十二组村民。由于我村地理位置及交通条件差,给村民们的生活造成不便。之前我们通过自己的努力也曾想把公路修通,但是毕竟缺乏有利的工具,人也不齐心。所以我们特别希望能有一条通往我们村里的公路。但是村里的领导觉得地理位置不适合修路,然而投资也不划算。因此把我们列为贫困户,建议我们买集中安置房,但是我们都是农民,除了种地和一些养殖,别无选择。有了安置房!没有了土地,就没有了生活的保障。我们将何去何从?况且我们那里到现在都没有公路。现在扶贫政策这么好,各各地方都在修路,低压改造,拉自来水。要是我们那里能有一点变化,就光是那些土生土长的东西都能让我们富起来。希望领导不要遗忘了我们偏僻的小山村,要是能为我们改造一下,那里将是山青水秀的山庄。在此谢谢领导!!!

回复内容

办理时间: 2018-05-28
办理部门: 阳平关镇
办理状态: 已办结
办理情况:


你好,来信收悉,针对投诉咨询的问题,镇党委、政府高度重视,立即安排联系村领导和干部组成调查小组处理此事。工作人员进行了详细了解,现回复如下:

目前,该村小寨子村委会已将该组工坊里至邱家沟和工坊里至马家垭两条路新建硬化8公里列入2018--2020年脱贫攻坚项目库,路宽3.5米,建设年度为2019年。

我们与您以电话回复和当面交谈的形式对反映的问题进行了沟通,也取得您的理解

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: