今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-05-03
是否公开: 公开
信件标题: 青木川镇旅游管理委员会某私利愧对群众
信件内容: 宁强县青木川镇旅游管理委员会自今年清明节前无原因擅自封闭道路禁止机动车辆进入(包括本地方车辆)不包括政府机关及管委会,自己收取高昂的停车管理费,此举已经严重影响本地上百村民生计、及交通不便利,,经多次找有关部门协商未果,切态度十分恶劣,,搞旅游某发展是好的,村民门辛辛苦苦开个店做点生意养家不容易,,发生地方青木川镇南坝村一组

回复内容

办理时间: 2018-05-28
办理部门: 文旅局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!感谢您对我们文旅局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

青木川景区管理委员会办公室关于景区核心区域车辆管控情况的说明 

为提升景区综合服务水平和营造良好的旅游环境,我办与青木川镇政府经多次会议研究并征求群众代表意见后,于3月底发布公告,从2018年4月1日起,对景区核心区域(回龙场老街、龙亭新街)实行交通管控除救援车辆(消防车、救护车、警车等)自行车和其他特殊车辆外,禁止所有四轮及以上机动车辆驶入,当地商住户车辆、政府车辆经停车场登记后一律免费停放在停车场内。对于商户的进货车,需采取小三轮等其他小型车辆将货物从核心区域外转运至店铺。

自此规定实施以来,除执法巡逻车辆和工程清运车辆外,景区管委会办公室、镇政府及其他驻镇单位车辆一律按要求带头停入停车场景区内商住户也能按照要求停放在停车场,景区核心区域环境秩序明显好转。 

青木川景区管理委员会办公室   

2018年5月25日        


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: