今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-04-27
是否公开: 公开
信件标题: 为什么撤回罗村坝片区垃圾桶
信件内容: 尊敬的领导: 您好!请问宁强县到工业园区这一段路的垃圾桶为什么撤回去了?跟清洁工交流了解了一下,说是因为有领导检查,放垃圾桶不美观,再加上农村外出人员多,垃圾较少,所以撤回去了。可是农村地区还有相当一部分人呢,县城内的环境卫生要重视,但农村地区的环境卫生也同样需要重视。撤回垃圾桶,请问我们这一片区的垃圾要扔哪里?经常可以看到路边都是放的垃圾袋,风大的时候,垃圾就四处飘扬,这既影响了农村地区的环境卫生,也加大了环卫工的工作任务,习近平总书记在乡村振兴战略中提到,中国要美农村必须美,现在倡导的是绿色发展,也应该要加大农村地区的公共卫生建设啊!

回复内容

办理时间: 2018-05-14
办理部门: 高寨子街道办
办理状态: 已办结
办理情况: 您好,首先感谢您对高寨子街道办环境卫生治理的关注,近年来,我们在环境卫生的治理方面投入了更多的人力物力,用以保证辖区内的辖区内的环境整洁。工业园垃圾桶的原因是考虑到环境整体效果和垃圾桶更加合理的布局,在今后的工作中,我们将会加大工业园垃圾的清扫频率,建设更加科学的垃圾处理方式,将垃圾桶放置在更加合理的位置,方便广大群众的生活需求,将高寨子建设成环境更美的街道办。 再次感谢您的来信。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: