中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 关于第四中学的广播问题
来信时间: 2016-12-29
信件内容:      您好,本人家住第四中学对面,第四中学的学校广播,每天上课下课都会广播(老师你们辛苦了,上课时间到了,等类似广播,早上七点,晚上八点半也会广播),每天早上都会被吵醒,有时还会被吓到,突然的广播,建议通知第四中学把广播音量调小一点,或者换成其它方式提醒学生,此举实属无奈,还望见谅
回复内容
回复部门: 教体局
回复时间: 2017-01-17
回复内容:

  你好,你在县政府网站的信件我局已悉收。收件后,我局领导高度重视,立即安排专人进行了核实,协商决定,今后在利用扩音设备上早操或上下课的铃声时,调低音量,不得影响周围住户的正常生活秩序。

  感谢你对宁强教育的关心和支持!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 总访问量: