中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 请治理噪声污染
来信时间: 2016-12-17
信件内容:

客都超市门口周大生珠宝店,每天从早到晚不停播放广告和音乐,音量特别大,严重影响周边居民生活和休息,请公安局好好管管!!

这种情况已经反映过多次,每次都是派出所去打个招呼,但只消停几天就又开始了,难道就没有办法了吗

何况他们就在汉源派出所门口,就视而不见吗!!!!!


回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2016-12-30
回复内容:  

  你好,你在县政府网站中的投诉我局已悉收。收件后,我局领导高度重视,立即安排汉源派出所进行调查核实。2016年12月21日,我局汉源派出所民警到羌州北路客都超市门口周大生珠宝店进行调查。经实地检查,该店内有一套音响设备,但未开机。民警找到了该店负责人,告诫该店负责人今后在利用扩音设备进行宣传时应调低音量,控制好营业时音响播放时间及音响设备产生的噪声,不得影响周围住户的正常生活秩序。

  今后,我局将积极会同环保等部门开展联合执法行动,加大巡查力度,在充分取得证据的情况下,依法对造成环境污染的噪音污染者的进行处罚,给广大群众提供一个良好的生活环境,促进社会和谐发展。

  感谢你对宁强公安的关心和支持!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 总访问量: