中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
信件内容
信件标题: 土房改建分散安置
来信时间: 2016-11-22
信件内容:

我是宁强县胡家坝镇石板沟村村民,关于我们这里建档立卡贫困户分散安置一直没有得到落实,在9月份村支书到贫困户家中安排工作说,建档立卡的贫困户今年内修好验收合格后国家补助3万,让大家做好准备工作,贫困户都很高兴,都做好了改建的准备。但到现在政策也没有得到落实。是政府办事效率底。还是啥原因。应该告诉老百姓。不能直说不做?

回复内容
回复部门: 扶贫办
回复时间: 2017-04-27
回复内容:  

县扶贫办主要负责建档立卡贫困户的审核工作,分散安置的政策解释和资格审查由县移民办负责。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 总访问量: